916 514 100 I 680 33 29 92

Motor Mecha
Motor Mecha

En Madrid desde 1944

Motor Mecha

En Madrid desde 1944

Motor Mecha

En Madrid desde 1944

Nuestro equipo

Motor Mecha es un concesionario oficial Mercedes-Benz y Smart Center en Madrid.

En nuestros 20.000 m2 de instalaciones podrás encontrar el turismo o vehículo ligero, tanto nuevo como de ocasión, que estás buscando, además de ofrecerte los recambios y accesorios que necesitas y un servicio de postventa referencia en el sector.

Disponemos también de un servicio de atención directa, talleres de carrocería, y chapa y pintura.

Del mismo modo, y para tu comodidad. podrás beneficiarte de servicios muy útiles como el alquiler de vehículos o servicios pre-itv, entre otros.

Junto a nuestra labor comercial, en MotorMecha patrocinamos organizaciones, eventos y competiciones deportivas y recreativas, en múltiples disciplinas. Nos sentimos comprometidos con la sociedad en la que vivimos.

Equipo Motor Mecha

NUESTRO EQUIPO

NUESTRO EQUIPO

Stephan Graff

Gerente

Teléfono: 916514100
NUESTRO EQUIPO

Óscar Sánchez

Director Comercial

Teléfono: 916514100
NUESTRO EQUIPO

Benjamín Ayora

Jefe de Ventas de Vehículo Industrial Ligero

Teléfono: 916514100
NUESTRO EQUIPO

Celestino Muñoz

Director de Postventa

Teléfono: 916514100
NUESTRO EQUIPO

Fernando Bonilla

Director Financiero

Teléfono: 916514100 EXT. 352 fernando.bonilla@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jesús Marugan

Jefe de Ventas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 104 jesus.marugan@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

David Oñoro

Jefe de Venta de Vehículo de Ocasión

Teléfono: 916514100 Ext. 109 david.onoro@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Mikel Ugarriza

Responsable Marketing

Teléfono: 916514100 Ext. 112 mikel.ugarriza@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Víctor Vázquez

Responsable Informática

Teléfono: 916514100 EXT. 330 victor.vazquez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Carlos Fiel

Responsable RRHH

Teléfono: 916514100 Ext. 302 jc.fiel@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Beatriz Ballesteros

Responsable de Atención al cliente

Teléfono: 9165105000 EXT. 211 beatriz.ballesteros@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Carlos Yubero

Jefe de taller

Teléfono: 916514100 EXT. 246 carlos.yubero@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jesús Fernández

Jefe de taller

Teléfono: 916514100 EXT 246 jesus.fernandez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Antonio Peso

Jefe de Recambios

Teléfono: 916514100 EXT. 254 antonio.peso@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Javier Galindo

Jefe de servicio Pilar de Zaragoza

Teléfono: 913561803 EXT. 401 javier.galindo@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Carlos Hernández

Responsable administración Postventa

Teléfono:  916514100 EXT. 281 jc.hernandez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Luis Gutiérrez

Responsable Taller Carrocería

Teléfono: 916514100 Ext. 271 luis.gutierrez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Manuel Suárez

Logística

Teléfono: 916514100 Ext. 143 manuel.suarez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Krisna Laloumet

Tasador

Teléfono: 916514100 EXT. 141 krisna.lalomet@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jorge Zulueta

Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 181 jorge.zulueta@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

David Hernández

Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 102 david.hernandez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Antonio Collar

Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 913561803 EXT. 425 antonio.collar@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Palacios

Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono:  916510500 EXT. 118 juan.palacios@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Carlos Montero

Product Expert

Teléfono: 916514100 Ext. 145 carlos.montero@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Johanna valera

Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 510 johanna.varela@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Ismael Muñoz

Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 106 ismael.luque@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Rafael Gonzalez

Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 EXT. 503 rafael.gonzalez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Alidys Torrealba

Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 103 alidys.torrealba@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Borja Gómez

Asesor vehículos industriales

Teléfono: 916514100 Ext. 119 borja.gomez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Iván García

Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 913561803 EXT 426 ivan.garcia@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Isaac López

Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916514100 EXT. 151 isaac.lopez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Benedicto

Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916510500 EXT. 148 juan.benedicto@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Diego Gutierrez

Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916514100 EXT. 117 diego.gutierrez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Daniel Hidalgo

Asesor Comercial Furgonetas

Teléfono: 916514100 Ext. 134 daniel.hidalgo@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Enrique Moreno

Asesor Comercial Furgonetas

Teléfono: 916514100 Ext. 136 enrique.moreno@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Ivan Álvarez

Asesor Comercial Furgonetas

Teléfono: 916514100 EXT. 133 ivan.alvarez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Francisco Aceituno

Asesor Servicio de Postventa, Recepcionista

Teléfono: 916514100 EXT. 212 francisco.aceituno@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Modesto Mendoza

Asesor de Servicio

Teléfono: 916510500 ext 232 modesto.mendoza@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Raúl Rodríguez

Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 223 raul.rodriguez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jorge Santiago

Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 221 jorge.santiago@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jose Luis Burgos

Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 EXT. 229 jl.burgos@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

José Checa

Asesor Servicio Postventa

913561803 EXT. 404 jose.checa@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

José María González

Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 EXT. 224 josem.gonzalez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jose María Hernández

Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 402 jm.hernandez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

José Luis Rodríguez

Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 225 jl.rodriguez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Isidro Delgado

Asesor de postventa

Teléfono:  916510500 ext 222 isidro.delgado@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jose Isaac Checa

Asesor de Servicio

Teléfono: 913561803 EXT. 404 jose.checa@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Rubén Montila

Atención al cliente

Teléfono: 916514100 Ext. 228 ruben.montila@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Leticia Gutiérrez

Atención al cliente

Teléfono: 916514100 Ext. 356 leticia.gutierrez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Rosa Díaz

Atención al Cliente

Teléfono: 916514100 EXT. 244 rosa.diaz@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Sofía López

Asesor Cliente

Teléfono: 916510500 ext 123 sofia.lopez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Mar Hernando

Asesor Cliente

Teléfono: 916514100 EXT. 400 mar.hernando@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Iván Zamorano

Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 ivan.zamorano@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Luis Gómez

Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 Ext. 207 luis.gomez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

David Rodríguez

Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 Ext. 252 david.rodriguez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Manuel González

Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 EXT 257 juanma.gonzalez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Adrián Vasallo

Asesor de recambios

Teléfono: 916514100 recambios@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Álvaro Martínez

Asesor de recambios

Teléfono: 916514100 recambios@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Jesús Ramos

Asesor de recambios

Teléfono:  916514100 recambios@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

David Villalba

Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 Ext. 223 david.villalba@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Manuela Torres

Administración

Teléfono: 916514100 Ext. 113 manuela.torres@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Rocío Hernández

Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 111 rocio.hernandez@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Rosa Maldonado

Administración

Teléfono: 916514100 Ext. 354 rosa.maldonado@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Antonio Camaño

Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 248 antonio.camaño@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Yolanda García

Administración

Teléfono: 916514100 EXT.115 / yolanda.garcia@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Elsa Gardiazabal

Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 353 elsa.gardiazabal@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Juan Díaz

Administración

Teléfono: 916510500 EXT. 355 juan.diaz@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Noelia Ramón

Administración

Teléfono: 916510500 EXT. 114 noelia.ramon@motormecha.es
NUESTRO EQUIPO

Beatriz Monterrubio

Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 356 beatriz.monterrubio@motormecha.es

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies