916 514 100 I 679 846 679

Motor Mecha
Motor Mecha

En Madrid desde 1944

Motor Mecha

En Madrid desde 1944

Motor Mecha

En Madrid desde 1944

MOTOR MECHA

Motor Mecha es un concesionario oficial Mercedes-Benz y Smart Center en Madrid.

En nuestros 20.000 m2 de instalaciones podrás encontrar el turismo o vehículo ligero, tanto nuevo como de ocasión, que estás buscando, además de ofrecerte los recambios y accesorios que necesitas y un servicio de postventa referencia en el sector.

Disponemos también de un servicio de atención directa, talleres de carrocería, y chapa y pintura.

Del mismo modo, y para tu comodidad. podrás beneficiarte de servicios muy útiles como el alquiler de vehículos o servicios pre-itv, entre otros.

Junto a nuestra labor comercial, en MotorMecha patrocinamos organizaciones, eventos y competiciones deportivas y recreativas, en múltiples disciplinas. Nos sentimos comprometidos con la sociedad en la que vivimos.

Equipo Motor Mecha

Stephan Graff
Gerente

Teléfono: 916514100
stephan.graff@motormecha.es

Fernando Bonilla
Director Financiero

Teléfono: 916514100 EXT. 352
fernando.bonilla@motormecha.es

Óscar Sánchez
Director Comercial

Teléfono: 916514100 EXT:101
oscar.sanchez@motormecha.es

Celestino Muñoz
Director de Postventa

Teléfono: 916514100 EXT. 201
celestino.munoz@motormecha.es

Julieta Bermúdez
Responsable Marketing

Teléfono: 916514100 Ext. 112
julieta.bermudez@motormecha.es

Víctor Vázquez
Responsable IT

Teléfono: 916514100 EXT. 330
victor.vazquez@motormecha.es

Juan Carlos Fiel
Responsable RRHH

Teléfono: 916514100 Ext. 302
Fax: 916516930
jc.fiel@motormecha.es

Juan Carlos Hernández
Responsable administración Postventa

Teléfono:  916514100 EXT. 281
jc.hernandez@motormecha.es

Luis Gutiérrez
Responsable Taller Carrocería

Teléfono: 916514100 Ext. 271
luis.gutierrez@motormecha.es

Carlos Yubero
Jefe de taller

Teléfono: 916514100 EXT. 246
carlos.yubero@motormecha.es

Antonio Peso
Jefe de Recambios

Teléfono: 916514100 EXT. 254
antonio.peso@motormecha.es

Jesús Fernández
Jefe de Taller

Teléfono: 916514100 EXT 246
jesus.fernandez@motormecha.es

Benjamín Ayora
Jefe VIL

Teléfono: 916514100 Ext. 135
benjamin.ayora@motormecha.es

David Oñoro
Jefe de Ventas Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 109
david.onoro@motormecha.es

Manuel Suárez
Jefe de ventas Vehículos Ocasión

Turismos de Ocasión
Teléfono: 916514100 Ext. 143
Fax: 916516930

Javier Galindo
Jefe de servicio Pilar de Zaragoza

Teléfono: 913561803 EXT. 401
javier.galindo@motormecha.es

Jorge Zulueta
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 181
jorge.zulueta@motormecha.es

David Hernández
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 102
david.hernandez@motormecha.es

Jaime del Saz
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 EXT. 507
jaime.delsaz@motormecha.es

Iván García
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 913561803 EXT 426
ivan.garcia@motormecha.es

Antonio Collar
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

913561803 EXT 425
antonio.collar@motormecha.es

Jorge Fernández
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

916514100 EXT. 501
jorge.fernandez@motormecha.es

Ismael Muñoz
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 106
ismael.luque@motormecha.es

Alejandro García
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916514100
alejandro.garcia@motormecha.es

Cristian Aguilera
Product Expert

Teléfono: 916510500
cristian.aguilera@motormecha.es

Isaac López
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916510500
isaac.lopez@motormecha.es

Juan Benedicto
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916510500 ext 148
juan.benedicto@motormecha.es

Juan Palacios
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono:  916510500 ext 118
juan.palacios@motormecha.es

Rafael González
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono:  916510500
rafael.gonzalez@motormecha.es

David González
Asesor Comercial Vehículos Nuevos

Teléfono: 916510500 ext 105
david.gonzalez@motormecha.es

Krisna Laloumet
Rent a car

916514100 EXT. 141
krisna.lalomet@motormecha.es

Joaquín Gómez
Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 EXT 108
joaquin.gomez@motormecha.es

Jesús Marugan
Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 104
jesus.marugan@motormecha.es

Alidys Torrealba
Key Account Manager Flotas Turismos Nuevos

Teléfono: 916514100 Ext. 103
alidys.torrealba@motormecha.es

Daniel Sicilia
Asesor Comercial smart

Teléfono: 916514100 Ext. 502
daniel.sicilia@motormecha.es

Borja Gómez
Asesor Comercial smart

Teléfono: 916514100 Ext. 119
borja.gomez@motormecha.es

Carlos Montero
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916514100 Ext. 145
carlos.montero@motormecha.es

Sergio Benzal
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916514100 EXT. 144
sergio.benzal@motormecha.es

Joseba Castro
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916514100 EXT. 142
joseba.castro@motormecha.es

Diego García
Asesor Comercial Vehículos de Ocasión

Teléfono: 916514100 EXT. 117
diego.garcia@motormecha.es

David Barbado
Asesor Comercial Furgonetas

Teléfono: 916514100 EXT. 137
david.barbado@motormecha.es

Ivan Álvarez
Asesor Comercial Furgonetas

916514100 EXT. 133
ivan.alvarez@motormecha.es

Daniel Hidalgo
Asesor Comercial Furgonetas

Teléfono: 916514100 Ext. 134
daniel.hidalgo@motormecha.es

Enrique Moreno
Asesor Comercial Furgonetas

Teléfono: 916514100 Ext. 136
enrique.moreno@motormecha.es

Modesto Mendoza
Asesor de Servicio

Teléfono: 916510500 ext 232
modesto.mendoza@motormecha.es

Raúl Rodríguez
Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 223
raul.rodriguez@motormecha.es

Jorge Santiago
Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 221
jorge.santiago@motormecha.es

Rubén Montila
Atención al cliente

Teléfono: 916514100 Ext. 228
ruben.montila@motormecha.es

Albert Domingo
Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 EXT. 226
albert.domingo@motormecha.es

Francisco Aceituno
Asesor Servicio de Postventa, Recepcionista
Jose Luis Burgos
Asesor Servicio Postventa

916514100 EXT. 229
jl.burgos@motormecha.es

José Checa
Asesor Servicio Postventa

913561803 EXT. 404
jose.checa@motormecha.es

José María González
Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 EXT. 224
josem.gonzalez@motormecha.es

Jose María Hernández
Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 402
jm.hernandez@motormecha.es

José Luis Rodríguez
Asesor Servicio Postventa

Teléfono: 916514100 Ext. 225
jl.rodriguez@motormecha.es

Isidro Delgado
Asesor de postventa

Teléfono:  916510500 ext 222
isidro.delgado@motormecha.es

Jose Isaac Checa
Asesor de Servicio

Teléfono: 913561803 EXT. 404
jose.checa@motormecha.es

Leticia Gutiérrez
Atención al cliente

Teléfono: 916514100 Ext. 356
leticia.gutierrez@motormecha.es

Rosa Díaz
Atención al Cliente

Teléfono: 916514100 EXT. 244
rosa.diaz@motormecha.es

Gema Espin
Atención al cliente

Teléfono: 913561803 EXT 403
gema.espin@motormecha.es

Beatriz Ballesteros
Responsable de Atención al cliente

Teléfono: 9165105000 EXT. 211
beatriz.ballesteros@motormecha.es

Sofía López
Asesor cliente

Teléfono: 916510500 ext 123
sofia.lopez@motormecha.es

Mar Hernando
Asesor Cliente

Teléfono: 916514100 EXT. 400
mar.hernando@motormecha.es

Brenda López
Atención al cliente

Teléfono: 916514100 EXT. 124
brenda.lopez@motormecha.es

Iván Zamorano
Asesor Recambios

Teléfono: 916514100
ivan.zamorano@motormecha.es

Luis Gómez
Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 Ext. 207
luis.gomez@motormecha.es

David Rodríguez
Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 Ext. 252
david.rodriguez@motormecha.es

Juan Manuel González
Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 EXT 257
juanma.gonzalez@motormecha.es

Adrián Vasallo
Asesor de recambios

Teléfono: 916514100
recambios@motormecha.es

Álvaro Martínez
Asesor de recambios

Teléfono: 916514100
recambios@motormecha.es

Jesús Ramos
Asesor de recambios

Teléfono:  916510500
recambios@motormecha.es

David Villalba
Asesor Recambios

Teléfono: 916514100 Ext. 223
david.villalba@motormecha.es

Manuela Torres
Administración

Teléfono: 916514100 Ext. 113
manuela.torres@motormecha.es

Rocío Hernández
Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 111
rocio.hernandez@motormecha.es

Rosa Maldonado
Administración

Teléfono: 916514100 Ext. 354
rosa.maldonado@motormecha.es

Antonio Camaño
Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 248
antonio.camaño@motormecha.es

Yolanda García
Administración

Teléfono: 916514100 EXT.115
yolanda.garcia@motormecha.es

Elsa Gardiazabal
Administración

Teléfono: 916514100 EXT. 353
elsa.gardiazabal@motormecha.es

Juan Díaz
Administración

Teléfono: 916510500 ext 355
juan.diaz@motormecha.es

Noelia Ramón
Administración

Teléfono: 916510500 ext114
noelia.ramon@motormecha.es